Музейный выходной «Березовый день»

15 мая Чувашский национальный музей приглашает принять участие в программе «Березовый день» из серии ВКУСных выходных.

Программа рассчитана на семейных посетителей: и дети, и взрослые смогут узнать о широком применении берёзы. Для участников программы пройдут интересные мастер-классы и тематические занятия.

На интерактивных площадках «Берёзовая каша», «С одного дерева да четыре угодия» участники узнают об интересных фактах, областях применения березы и о ее полезных свойствах. На станции «Берестяная грамота» познакомятся с подлинниками берестяных грамот из фондов музея и научатся писать на бересте. Про народную мудрость, связанную с березой, посетителям расскажут на площадке «Во поле береза стояла». Также участники посоревнуются в подвижных играх и состязаниях, научатся исполнять народные песни в хороводе. Увлекательным завершением программы станет мастер-класс «1000 и 1 деревяшка», где каждый сможет собрать интересную поделку из березовых срезов.

Проект «Вкусные выходные» продолжит свою работу. Каждый месяц будет посвящен какому-нибудь вкусу: 13 июня – день пряника, 18 июля – день шоколада, 15 августа – день арбуза, 19 сентября – день варенья, 17 октября – день вегетарианства, 14 ноября – теплый день, 19 декабря – новогоднее меню.