Состоится первая Ночь географии в Чувашии

С 4 по 6 июня 2021 года пройдет международная просветительская акция Русского географического общества «Ночь географии». Она направлена на популяризацию географических знаний о природе и обществе среди широкого круга населения, привлечение внимания к ценности уникального природного и историко-культурного наследия, ландшафтного разнообразия России, формирование географической грамотности и экологически осознанного образа мышления.

Впервые Акция прошла в рамках празднования 175-летия Русского географического общества в 2020 году в России и за рубежом. Присоединившиеся к Акции организации разработали собственные программы мероприятий. Всего было проведено около 80 мероприятий на территории 33 регионов России и 8 зарубежных стран.

В этом году к акции присоединится и Чувашский национальный музей. Мероприятия пройдут на базе Музея чувашской вышивки 4 июня с 18.00 до 21.00 под девизом «К географии через историю и этнографию». Стоит отметить, что первая Большая золотая медаль Отдела этнографии Русского географического общества была присуждена Николаю Золотницкому за издание русско-чувашского языка.

Подробная программа будет представлена позже.

Партерами акции станут Чувашское региональное отделение Русского географического общества, историко-географический факультет Чувашского государственного университета.