В Музейно-выставочном центре открывается выставка «Красота родного края»

Красота родного края на полотнах чувашских художников. Друзья, мы представляем вам выставку картин чувашских художников «Красота родного края». Она откроется 9 июля в Музейно-выставочном центре на бульваре купцов Ефремовых.

Вы увидите работы разных живописцев и эпох. Среди них «Чебоксары в 1921 году» одного из основоположников художественной школы Чувашии Моисея Спиридонова, «Деревенская свадьба» Юрия Матросова, «Замечательный летний день на Родине» Геннадия Козлова, директора Художественного музея, «Часовня во имя Рождества Христова» Анатолия Данилова, декана факультета художественного и музыкального образования Чувашского педуниверситета.

При покупке билета на выставку вы получите бонус от музея – бесплатную экскурсию по экспозиции «Созидающий красоту в камне», которая познакомит с жизнью и творчеством автора ограды Летнего сада (г. Санкт-Петербург) архитектора Петра Егорова.