Неделя в музее: почтовые открытки и секреты чувашской вышивки

Чувашский национальный музей стремится, чтобы наши гости могли посещать все филиалы музея, все занятия и мастер-классы в удобное им время. Именно поэтому каждый из наших филиалов один день в неделю принимает посетителей до 20:00.

Во вторник мы приглашаем гостей в Музейно-выставочный центр на музейное занятие «Открытки советского периода», начало в 18:30.

В среду в 16:00 начнется мастер-класс «Угольные фантазии», в 18:00 – «Терракотовые истории», также мы проведем для вас уроки живописи под руководством художника Людмилы Шуркиной в окружении ее выставки «Цветное настроение». Все занятия пройдут в Литературном музее имени К.В.Иванова.

В четверг, 12 августа, приходите на интерактивное занятие «Драгоценные камни и самоцветы России». Начало в 18:30 в Чувашском национальном музее.

В пятницу мы ждем вас на мастер-класс по чувашской вышивке. Стежок за стежком, узор за узором вы собственными руками вышьете на салфетке элемент национального орнамента и узнаете, почему чувашские вышивальщицы не поют за работой. Начало в 18:00 в Музее чувашской вышивки.

В указанные дни двери наших музеев открыты для вас с 12:00 до 20:00.