Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Около двух тысяч человек посетили Чувашский национальный музей на День города

В минувшие выходные в честь Дня города Музейно-выставочный центр Чувашского национального музея открыл свои двери для бесплатного посещения. Такой возможностью воспользовались около двух тысяч жителей и гостей столицы Чувашии.

На выставке «В гостях у самовара» посетители ознакомились с коллекцией самоваров и церемонией традиционного русского чаепития. Историю о том, как мальчишка из чувашского села попал в семью грузинских князей и какой вклад архитектор Петр Егоров внес в облик Санкт-Петербурга поведала выставка «Созидающий красоту в камне».

«Мы предложили нашим посетителям одни из самых увлекательных выставок, которые интересно посмотреть и обсудить всей семьей. Большой интерес вызвала и первая фотография нашего города, – рассказывает директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова. – Фотографическое изображение 1868 года в увеличенном виде и ряд других фотографий разных лет мы разместили у входа в музей, чтобы все горожане и гости могли свободно ознакомиться с историей г.Чебоксары».

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50