Выставка «С мечтой о небе» заканчивает свою работу

Уважаемые чебоксарцы и гости города!

Чувашский национальный музей спешит уведомить Вас, что выставка «С мечтой о небе» заканчивает свою работу: 6 ноября – последний день экспонирования.

Выставка рассказывает о развитии авиации и космонавтики в России, о предприятиях Чувашии, связанных с аэрокосмической промышленностью, о выдающихся уроженцах нашей республики, создателях и испытателях космической техники – В.Ф. Вастрюкове, А.Е. Краснове; парашютистах М.П. Костиной, А.А. Осипове и др.

Вам представится удивительная возможность увидеть катапультное кресло космического корабля «Восток», гермошлем скафандра СК-1,  подобные шлемы являлись частью костюма первого отряда космонавтов, одноместный самолет, паромотор и многие другие любопытные экспонаты, любезно предоставленные ведущим российским предприятием по производству средств спасения пилотов и космонавтов - НПП «Звезда» Московской области.

Создание выставки «С мечтой о небе» стало возможным благодаря участию партнеров: Мемориального музея космонавтики (Москва), Мемориального музея В.П. Чкалова (Нижегородская обл.), Мемориального комплекса летчика-космонавта А. Г. Николаева, Алатырского краеведческого музея, Шумерлинского краеведческого музея, Аэроклуба им. Ляпидевского, местных отделений ДОСААФ России по городам Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш, Станции «Юных техников» Ленинского района г. Чебоксары, Федерации сверхлегкой авиации, Федерации сверхлегких летательных аппаратов, авиамодельный клуб «Чайка» Центра развития творчества детей и юношества имени Андрианова г. Новочебоксарска.

Поспешите узнать много нового и интересного!