Выставка изделий народно-художественных промыслов, посвященная 10-летию Гильдии ремесленников Чувашии

Место проведения: Музейно-выставочный центр (бульвар Купца Ефремова, 10)
Дата проведения: 1 ноября 2012 г.
Время проведения: 16.00

Гильдия ремесленников Чувашии при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики и Национальный музей приглашают на открытие выставки.

Гильдия ремесленников Чувашской Республики создана 15 ноября 2002 года инициативной группой мастеров на добровольной основе как общественная организация с целью сохранения и преумножения традиций народных промыслов. С этого времени проводятся ежегодные республиканские конкурсы мастеров декоративно-прикладного искусства. Традиционно их работы экспонируются на различных всероссийских и международных выставках.

Познакомиться с творчеством мастеров Чувашии призвана и наша экспозиция, в основе которой - чувашская национальная вышивка, ручное ткачество, резьба и роспись по дереву, живописные произведения, изделия из керамики и металла, бересты, рога и кости, кружевоплетение, украшения из бисера и монет, рукотворная игрушка, пэчворк, фьюзинг.

Работа выставки продлится до 20 ноября.