Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

«Пуканек»

23 ноября в Чувашском национальном музее состоялась презентация проекта - победителя Республиканского конкурса грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2012 г. - «Мир традиционной чувашской народной игрушки «Пуканек».

Автор проекта – заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, член Союза художников России, преподаватель детской школы искусств г. Новочебоксарска Татьяна Шаркова, увлеченная созданием  кукол.

Авторская кукла – особое направление современного декоративно-прикладного искусства.

Работы мастера, известные далеко за пределами Чувашии, удивляют оригинальностью, изяществом исполнения и пестротой красок: тут куклы не только из  ткани, соломы и мочала, бересты и дерева, но даже из пластиковой бутылки!

Куклы в традиционной материальной культуре многих народов играли большую роль и наделялись  сакральным смыслом. Представленный проект знакомит нас с чувашской куклой. На выставке собрано более 100 экспонатов, показывающих отличительные особенности кукол в различных районах республики.

К сожалению, выставка продлится недолго. Спешите увидеть прекрасное творение!

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50