Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Акция «Дар музею»

Чувашский национальный музей в преддверии своего Дня рождения объявляет акцию «Дар музею». Она стартует 12 января по 12 февраля 2013 года. В этот день в торжественной обстановке будет отмечаться 92-летие со дня основания музея.

Цель данной акции – привлечение общественного внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия родного края и пополнение источниковой базы музея по всем периодом отечественной истории.

 

Сотрудники музея будут рады принять от населения предметы, имеющие значение для истории и культуры: одежду, обувь и аксессуары XIX - XX вв., народный костюм, украшения, музыкальные инструменты, предметы декоративно-прикладного искусства и другие предметы, имеющие этнокультурную ценность; старинные часы, семейные реликвии, старые фотографии, предметы быта, материалы об участниках локальных конфликтов, миротворцах, книги, нумизматику и др.

Все предметы, поступившие от населения и организаций, будут рассматриваться членами компетентной экспертной комиссии с целью определения музейной ценности и значимости предметов для фондовых коллекций музея. Будут учитываться их информационная, историческая и эстетическая ценность.

Предметы, имеющие музейную ценность, будут приняты в музей на постоянное хранение по актам приема. Затем они пройдут государственный учет в Книге поступления, будут внесены в электронную базу данных, пройдут научную инвентаризацию и займут достойное место в фондовых коллекциях, а также будут представлены на выставках и экспозициях музея. В документацию музея будут внесены данные как о самом предмете (легенда), так и о человеке, передавшем его в музей.

Все дарители будут поощрены билетом на бесплатное посещение музея или его филиалов в течение текущего года.

Приглашаем всех принять активное участие в акции!

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50