Праздничная программа «С Днем рождения, Музей!»

Место проведения:
Чувашский национальный музей, Красная площадь, 5/2;
Музейно-выставочный центр, б. Купца Ефремова, 10
Дата проведения: 12 февраля 2013 года
Время проведения: 10.00

12 февраля Чувашский национальный приглашает гостей на торжественную программу «С Днем рождения, Музей!». «Хранилищу древностей» исполняется 92 года со дня основания!

Праздник откроет выступление фольклорного коллектива «Шуçăм».

Традиционно пройдет День дарения, на котором будут отмечены участники акции, стартовавшей 12 января, пополнившие коллекции Музея интереснейшими предметами. Все подарки, среди которых стилизованный башкирский костюм, предметы старины, вычислительная техника 50-60-х гг. XX в.  и многое другое, будут представлены зрителям. Вы же, уважаемые гости, при желании тоже можете стать дарителями и принести в Музей  предметы, имеющие этнокультурную ценность: одежду, обувь и аксессуары XIX - XX вв., народный костюм, украшения, музыкальные инструменты, предметы быта и декоративно-прикладного искусства.

Многие увлеченные краеведы в дар Музею передали целые коллекции, которые послужат прекрасной источниковой базой для изучения истории и культуры нашего края. Один из них – П.В. Сымкин – член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ и ЧАССР. Его выставка «Это наша с тобой биография» будет представлена вашему вниманию. В экспозиции - документальный и  фотоматериал, рассказывающий об общественной, экономической и культурной жизни Чувашии.

Юным посетителям на празднике тоже скучно не будет! Для них подготовлены интерактивные и творческие занятия.

12 февраля – день бесплатного посещения экспозиций и выставок Музея! Приглашаем на праздник!