Литературный вечер, посвященный 75-летию со дня рождения народного писателя Чувашии Дениса Гордеева

Место проведения: Литературный музей им. К.В. Иванова (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 29)
Дата проведения: 18 июня 2013 г.
Время проведения: 11.00

Литературный музей приглашает на творческий вечер народного писателя Чувашии Дениса Гордеева. Он родился 4 июня 1938 г. в д. Асаново Комсомольского района, после окончания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева работал  в редакциях Комсомольской районной газеты «Знамя Октября», журнала «Родная Волга», редактором Моргаушской районной газеты «Знамя победы», директором Чувашского книжного издательства.

Широкому кругу читателей известен как поэт и прозаик. Денис Гордеев – автор 5 романов, 30 повестей, более 150 рассказов. Его творчество привлекает актуальностью и яркостью художественных образов.

О жизни писателя расскажет выставка «Чĕререх усратăп халăхăн пилне» («Храню в сердце своем благословение народа»).