Выставка «Старинная кукольная гостиная» (Из коллекции Марины Нараткиной)

Место проведения: Музейно-выставочный центр (г. Чебокары, б-р купца Ефремова, д. 10)
Время проведения: 2 июля 2013 г. в 16.00

Чувашский национальный музей приглашает на удивительную выставку коллекции кукол Марии Нараткиной.

Коллекция собирается с 2008 года. В ней - как семейные игрушки, так и антикварные авторские куклы известных немецких художников Арманда Марселя, Хойбаха Коппельдорфа и Теодора Рекмагеля. В экспозиции представлены германские, польские и итальянские куклы  – мечта многих советских девочек.

Каждая работа – это произведение искусства, объект любования, предмет коллекционирования и изысканный подарок.
В экспозиции Вы увидите кукол, выполненных в различных стилях и материалах от фарфора до современных пластиков. В создании костюмов использованы антикварные и современные дизайнерские ткани, старинные аксессуары. Произведения удивят зрителей виртуозностью мастерства их создателей и оригинальностью задумки.
Все мы родом из детства…  Вернуться туда поможет «Старинная кукольная гостиная»!

Работа выставки продлится до 2 августа 2013 г.