Выставка «Любимый город Чебоксары: взгляд художника»

Место проведения: Музейно-выставочный центр (бульвар купца Ефремова, 10)
Дата открытия: 16 августа 2013 г.

Чувашский национальный музей ко Дню города презентует выставку произведений художников Чувашии «Любимый город Чебоксары: взгляд художника».

На выставке экспонируются картины музейной коллекции, написанные такими знаменитыми мастерами кисти как Никита Сверчков, Моисей Спиридонов, Валерий Семёнов, Степан Скрябин, Николай Садюков, Анатолий Данилов.

Щемящую тоску по уходящему вызывает серия картин с уже несуществующими купеческими домами, запечатленными Виктором Морушкиным. На его полотнах - совсем другой город с забытыми улочками, молодыми низкорослыми парками...

На выставке можно увидеть работы местных мастеров декоративно-прикладного искусства Петра Мазуркина, Андрея Аношина, Светланы Пронюхиной, выполненные в разной технике. Тема – примечательные памятники Чебоксар.

Вниманию зрителей представлена и сувенирная продукция с символикой нашего города.

Приглашаем на выставку!