1 октября – Международный день пожилых людей

Чувашский национальный музей поздравляет ветеранов с праздником и приглашает всех желающих преклонного возраста принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню пожилых людей.

В преддверии праздника 30 сентября в 11.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова состоится концерт «Наши любимые романсы». Студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова под руководством преподавателя, народной артистки Чувашской Республики Галины Пуклаковой, исполнят вокальные партии из известных опер.

В праздничный день – 1 октября – в административном здании Чувашского национального музея (Красная пл., 5/2) гостей ждет следующая программа:

13.00 – мастер-класс по изготовлению цветов из флористической бумаги (3 этаж, малый конференц-зал)

14.00 – Знакомство с экспозициями Чувашского национального музея

15.00 – Концерт. Романсы и песни русских и чувашских композиторов в исполнении оперных певиц сестер Любови и Марии Зайцевых (2 этаж, большой конференц-зал)

Вход для пожилых людей – свободный.