Итоги II тура викторины «Природа Чувашии»

Национальный музей поздравляет участников викторины «Природа Чувашии», набравших по итогам двух туров 60 баллов и более и вышедших в третий тур!

Публикуем правильные ответы второго  тура и предлагаем вам ответить на вопросы последнего третьего тура, который проводится с 29 октября по 4 ноября 2013 г.

Напоминаем, что ответы принимаются по электронной почте в формате Microsoft Word 2003 на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в бумажном варианте в секторе естественной истории (каб. 414) Чувашского национального музея.

Итоги II тура

Вопросы III тура

1. Ответ: лиса, волк, рысь, лось, горностай (ласка), глухарь (тетерев), медведь, заяц.

Ответ на дополнительный вопрос: лиса, волк, рысь, лось, глухарь, медведь, заяц.

24  балла + 14 баллов

2. Ответ: а, б - белкой; в, г - лесными мышами; д - большим пестрым дятлом.

Ответ на дополнительный вопрос: белка.

15 баллов + 2 балла

Итог: 55 баллов

Отметим, то большинство перепутали следы лисы и волка. Следы волка и лисы очень похожи. Но обратите внимание на расположение крайних пальцев – указательного и мизинца. У волка они ближе к «пятке», чем у лисы.

Лиса Волк