Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Новый год в музее

24 – 29 декабря 2013 г. Чувашский национальный музей (Красная площадь, 5/2) приглашает принять участие в праздничных новогодних программах.

Дошкольников ждет праздничная программа «В гостях у Елки». Участники программы узнают, как в старину праздновали Новый Год, сделают новогоднюю игрушку своими руками, встретятся с Дедом Морозом, встанут в хоровод, получат новогодние подарки*, получат возможность сфотографироваться на выставке «История фотографии». Начало в 10 часов.

Для младших школьников (1–4 классы) и их родителей разработана познавательно-развлекательная программа «Новогоднее путешествие». Юные гости музея узнают об истории празднования Нового Года. Ребят ждут игры, загадки, танцы, хоровод вокруг елки, мастер-класс «Елочная игрушка своими руками» и конечно же подарки* от Деда Мороза. Начало мероприятия в 15 часов.

Дошкольников, детей младшего школьного возраста (1–4 класс) и их родителей ждет познавательно-развлекательная программа «Мой первый Новый Год или приключения зайчонка-листопадника». Всем участникам программы будет предложено отправиться в зимний лес вместе с зайчиком-листопадничком, появившимся на свет поздней осенью. Ему предстоит научиться выживать в суровых условиях: добывать пропитание, прятаться от хищников и холода… На помощь зайчику придут гости музея. Выполняя задания и разгадывая загадки, они не только познакомятся с особенностями жизни животных в лесу и с их приспособляемостью к природно-климатическим условиям, но и помогут зайчику пережить зиму и встретить свой первый Новый год!

Кроме этого в музее пройдет серия новогодних мастер-классов в Мастерской Деда Мороза для детей и взрослых «В ледяной карете мчится Зимушка-зима…». Мастерские проводятся с 3 декабря 2013 г. по предварительной заявке (группа от 10 человек).

Программы проводится для организованных групп: от 10 до 25 чел. (по предварительной заявке).

Цена билета для детей300 руб./чел. (сопровождающие взрослые – 30 руб. за вход)

Справки по телефону: 62-35-10

Пожелания: наличие у детей карнавальных костюмов и/или сменной обуви.

*Подарок входит в стоимость программы

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50