Музейный выходной «Мир фотографии»

Чувашский национальный музей в 2014 году продолжает цикл интерактивных образовательных занятий программы «Музейный выходной». Тематика всех мероприятий программы 2013 года носила экологическую направленность. «Музейный выходной – 2014» посвящен Году культуры в Российской Федерации. Как и прежде, занятия будут проходить каждую третью субботу месяца с 12.00 до 17.00.

Первая игра цикла «Мир фотографии» состоится 18 января и не только расскажет заинтересованным посетителям  об изобретении первых фотографий, но и наглядно продемонстрирует способы получения фотоизображений. Желающие смогут познакомиться с основами аналоговой фотографии, особенностями пленочных камер, видами пленок и фотографических процессов.

Участники игры узнают как устроен глаз человека и что обуславливает «правильность» восприятия  предметов;  что такое «оптические иллюзии»; как видят окружающий мир животные; как люди и животные воспринимают цвета; кто самый дальнозоркий; кто лучше всех видит в темноте и многое другое!

Скучно не будет!

Цена билета на игру для детей – 100 руб., сопровождающий взрослый оплачивает только вход – 30 руб.