«С днем рождения, музей!»

12 февраля Чувашский национальный музей отметит 93-летие со дня основания. В этот день в Музее традиционно пройдет День дарения. На нем будут представлены предметы, переданные в дар Музею жителями Чувашии.

К празднику для гостей подготовлена специальная программа (с 10.00 до 17.00), включающая презентацию проекта «Чебоксары в формате 3D». Желающие смогут совершить прогулку по исторической части старого города, познакомиться с архитектурными сооружениями того времени.

Клуб военно-исторической реконструкции «Русский егерь» расскажет о стрельцах – основателях города-крепости.

Заинтересует участников программы и первая выставка цикла «Его Величество Экспонат» – «Всё дело в шляпе», демонстрирующая коллекцию головных уборов из фондов Национального, Художественного Музеев и частных коллекций.

В праздничный день всем будет предоставлена возможность бесплатного посещения экспозиций и выставок (кроме коммерческих) Национального музея.

Приглашаем на праздник!

Программа «С днем рождения, музей!»

Регистрация гостей

1 этаж

День дарения

2 этаж, конференц-зал