«Чебоксары от крепости до столицы»

Чувашский национальный музей приглашает на тематическую экскурсию «Чебоксары от крепости до столицы» с просмотром фильма «Чебоксары: история в формате 3D». Фильм создан на грант Главы Чувашской Республики и вписан в экспозицию «История Чувашского края с  IX в. до нач. XX в.».  Вы сможете прогуляться по улочкам старых Чебоксар XVIII - нач. XX вв., познакомиться с объектами городской архитектуры того времени, виртуально воссозданных на основе архивных материалов, старинных гравюр, карт, планов и фотографий. Всего смоделировано более 200 объектов. Мы предлагаем повторить маршрут  пребывания в Чебоксарах Екатерины II в 1767 году. Экскурсия по городу начинается с причаливающей к берегу Волги галеры «Тверь», на которой прибыла императрица.

Дополняют экспозицию мультимедийные рамки, в которых демонстрируются центральные архитектурные сооружения XIX-XX веков и наиболее ценные экспонаты музея.

Экскурсии организуются каждую среду в 15.00. Возможны предварительные заявки и перенос экскурсии на удобное для вас время по телефону – 62-35-10 (отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности).

Стоимость билетов:

Групповая экскурсия (от 10 человек):
детский билет – 50 руб.;
студенческий – 60 руб.;
взрослый – 70 руб.

Индивидуальная экскурсия (до 9 человек):
для школьников – 500 руб.;
для студентов – 600 руб.;