«Чайка» и «Сокол» у нас в гостях»

9 апреля в 15.00 в Чувашском национальном музее в рамках Международного выставочного проекта «История фотографии» состоится открытие авторского проекта Александра Мовчана  «Чайка» и «Сокол» у нас в гостях», посвященная Дню космонавтики.

Выставка – совместный проект Национального музея, Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Экспозиция повествует о пребывании на чувашской земле летчиков-космонавтов, Героев Советского Союза Андриана Николаева и его супруги  Валентины Терешковой. Представлены уникальные фотохроники, о посещении «звездной четой» промышленных объектов республики в 1960-х гг. Репортажная фотосъемка передает атмосферу события, запечатленного  в лицах и эмоциях, подчеркивает динамичность быстро меняющихся событий. Зрителям предоставляется возможность увидеть событие глазами очевидца и пережить вместе с его участниками неповторимые моменты.