Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Музейный выходной «Будь готов! Всегда готов!»

«Всегда будь готов!» – слова этой пионерской песни в Советском Союзе знали все мальчишки и девчонки. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить гордое звание «пионер». Это надёжный товарищ, который уважает старших, заботится о младших и всегда поступает по совести и чести.

19 мая 1922 г. Вторая всероссийская конференция Коммунистического Союза Молодёжи приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день пионерии.

19 мая 2014 г. – 92-я годовщина со дня рождения Всесоюзной пионерской организации. День пионерии всегда был одним из самых любимых детских праздников с обязательным пионерским парадом или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами.

В канун Дня пионерии в рамках Музейного выходного Чувашский национальный музей предоставляет молодому поколению уникальную возможность узнать о пионерах – Героях Советского Союза, познакомиться с пионерскими символами и атрибутами, историей пионерского движения, структурой организации, её традициями и песнями, играми и речёвками.

Станции «Октябрятский значок», «Правила октябрят», «Как повяжешь галстук…», «Пионерская комната», «Герои пионерии» познакомят с историей пионерского движения в России, а завершит программу мастер-класс «Пионерский символ – своими руками» и показ диафильмов советской эпохи.

Ждем Вас с 12.00 до 17.00.

Стоимость билета на ребенка – 100 рублей (взрослый платит входную плату)

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50