Сделать каникулы ярче поможет музей

Мальчишки и девчонки, а также их родители! В дни летних каникул Чувашский национальный музей приглашает вас посетить наши экспозиции и выставки «Зову живых» (700-летию С. Радонежского), «В руках умелых мастеров», «За спиною и горе и горы, за спиною военный Афган». Вашему вниманию будут предложены не только экскурсии, но и увлекательные интерактивные и познавательные занятия, творческая работа в мастерской «Фантазия». Знакомство с музеем разнообразит ваш летний отдых, наполнив его новыми яркими впечатлениями!

1 июня, в честь Дня защиты детей, школьники смогут посетить все экспозиции музея бесплатно.

Чувашский национальный музей предлагает экскурсии по экспозициям: «История чувашского народа и Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История Чувашского края с IX в. до начала XX в.», «Чувашия в XX веке», «Человек и природа» и выставкам: «В руках умелых мастеров», «Зову живых» (700-летию С. Радонежского).

В Музейно-выставочном центре вас ждут Музей воинской Славы Чувашской Республики и Чувашский традиционно-обрядовый зал, а также выставка «За спиною и горы и горе, за спиною военный Афган».

Приглашаем посетить наши филиалы: Литературный музей им. К.В. Иванова, Музей В.И. Чапаева, Музей М. Сеспеля.

Всех любознательных в основном здании Чувашского национального музея ждет музейный квест «Миссия выполнима», а в Литературном музее им. К.В. Иванова игра-викторина «Окунемся в прошлое».

Ждем вас также на музейных занятиях: «День воды» (опыты с водой), «Что у нас на гербе?», Экологический кинотеатр, «Меню Робинзона», «Ориентирование в природе», «Самоцветы Урала», «Айтăр вăййа тухар-и?» (чувашские народные игры), «Из бабушкиного сундука», «Символика чувашской вышивки».

Мастерская «Фантазия» предлагает мастер-классы «Оберег из лыка», «Фанфан-тюльпан», «Модница-игольница», «Ягодка-игольница».

В Литературном музее проводится урок-игра «Лиса-плясунья» и мастер-класс по лепке из соленого теста «Девушка на луне».

Все занятия и мастер-классы проводятся по предварительной заявке!

Часы работы: с 10.00 до 18. 00, касса работает до 17.30. Выходной день – понедельник (для Литературного музея выходными днями являются суббота и воскресенье)

Справки по телефонам:
62-35-10 – Чувашский национальный музей,
62-01-78 –
Музейно-выставочный центр,
62-21-43
– Литературный музей им. К. Иванова,
58-08-78 –
Музей М. Сеспеля

Адреса:
Чувашский национальный музей – Красная пл., 5/2
Музейно-выставочный центр – б-р купца Ефремова, 10